Телефон
+7 496 442-82-95
Московская область, г. Воскресенск,
ул. Советская д. 8
Версия для слабовидящих

Президент России подписал указ о награждении первого заместителя председателя Московской областной Думы Никиты Чаплина медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. 

Этой государственной наградой удостаиваются граждане за осуществление конкретных и полезных для страны дел в различных областях трудовой деятельности, в том числе за укрепление законности и правопорядка. Согласно тексту президентского указа, Никита Юрьевич Чаплин награжден медалью ордена за активную законотворческую деятельность.

Никита Чаплин является автором около 300 законов Московской области. Он работает в Московской областной Думе с 2007 года, курируя вопросы экономической, бюджетной, налоговой политики и предпринимательства, земельно-имущественных отношений, ЖКХ, энергетики и строительства. 

В 2014 году Никита Чаплин создал и возглавил «Союз дачников Подмосковья». Основным направлением работы организации является юридическая помощь для председателей садоводческих товариществ.

В 2020 году при участии Никиты Юрьевича  был принят ряд законов о поддержке пенсионеров, пожилых людей в период пандемии, а также разработано положение для содействия бизнесу, пострадавшему от коронавирусных ограничений.

«В своей работе в Мособлдуме, как первый заместитель Председателя, Никита Чаплин курирует вопросы строительства в Подмосковье.  Так под его контролем осуществлялось строительство Афанасьевского моста, проведение ремонтов в учреждениях образования и культуры. Я хотел бы высказать искренние слова благодарности в адрес Никиты Чаплина, и поздравить его: медаль ордена «За заслуги перед Отчеством» Iстепени — заслуженная награда за труд во благо региона», —  отметил председатель Совета ветеранов г.о.Воскресенск, почетный гражданин города Василий Дацюк.

Задать вопрос

Имя *
E-mail *
Ваш вопрос *
Нажимая «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с соглашением.