Телефон
+7 496 442-82-95
Московская область, г. Воскресенск,
ул. Советская д. 8
Версия для слабовидящих

«Добрая комната» открылась в Воскресенской районной больнице №1

Представители общественности: член попечительского совета движения "Родной край" Эвклид Зафиров, совместно с активом партии «Единая Россия» в лице  руководителя фракции Сергея Слепова, исполнительного секретаря местного отделения партии Натальи Ангеловой и Председателя совета ветеранов Василия Дацюка приняли участие в открытии доброй комнаты на территории Воскресенской районной больницы №1.  

Работы по художественному оформлению завершены полностью, стены доброй комнаты украшают герои мультфильма "Умка", также выполнено оснащение доброй комнаты игрушками, канцелярскими принадлежностями, мебелью и игровым уголком. 

 Торжественно открыть «Добрую комнату» и пообщаться с ребятами, находящимися на лечении, приехал и лидер общественного движения «Родной край» Эвклид Зафиров. «Хочу выразить свою благодарность всем, кто помог организовать такой уголок для детей, все неравнодушных кто принимает участие в проекте «Добрая комната». Этот проект реализуется по всему Подмосковью и главная его задача – сделать время пребывания детей в стационаре максимально комфортным и способствующим скорейшему выздоровлению». 

Напомним, что данная комната рассчитана на детей из социально неблагополучных семей, и  теперь у них есть возможность интересно и весело провести время – порисовать, поиграть и пообщаться друг с другом. 

 «Добрая комната» – благотворительный проект. Основная цель проекта – сделать процесс пребывания детей в медучреждениях, в ожидании приема врача или процедур, максимально комфортным и способствующим скорейшему выздоровлению. Уверен, что яркое оформление стен комнаты с известными мультгероями а также интересные игры, в которые могут поиграть ребята, находясь здесь, не оставят юных пациентов равнодушными и помогут скрасить их пребывание в медучрежении», – сказал Сергей Слепов. 

Напомним, что партийный проект по созданию «Добрых комнат» реализуется на территории Московской области с июня 2019 года. В городском округе Воскресенск первая добрая комната была открыта в конце 2019 году в соматическом отделении. 

Задать вопрос

Имя *
E-mail *
Ваш вопрос *
Нажимая «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с соглашением.